Работников прокуратуры чествовали в биробиджанском Дворце культуры

13:00 | 13 января, 2018
13 января, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников прокуратуры Российской Федерации, состоялось в городском Дворце культуры. Сотрудников и ветеранов ведомства поздравил губернатор области Александр Левинталь, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«В современной России главным приоритетом в деятельности органов прокуратуры стала защита прав и свобод человека и гражданина. И здесь от эффективности вашей работы во многом зависит социальный оптимизм людей, экономическая и общественная стабильность, а по большому счёту продвижение нашей страны по пути создания гражданского общества.

Как глава региона и председатель правительства области хочу подчеркнуть значимость ещё одной сферы деятельности «ока государева» – надзора за нормотворческой и правоприменительной деятельностью органов власти.

И в этой связи я искренне благодарю вас за ваше, в хорошем смысле, дотошное отношение к соблюдению буквы закона. Оно помогает органам власти разных уровней принимать выверенные решения, исправлять допущенные ошибки. На мой взгляд, это вполне можно считать нашим плодотворным сотрудничеством в интересах области и её жителей», – сказал губернатор.

К поздравлениям присоединились председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова, главный федеральный инспектор по ЕАО Сергей Нужный, руководители силовых структур. Ведомственные награды отличившимся сотрудникам вручил прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов.

#riabir #новости #биробиджан #деньпрокуратуры #поздравление #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *