Работы по обнаружению места утечки газа в районе ул. Советской ведутся в Биробиджане

11:45 | 25 марта, 2017
25 марта, РИА Биробиджан.

С 9.00 25 марта 2017 года в Биробиджане аварийно-восстановительные бригады с помощью экскаваторной техники начали работы по обнаружению места утечки газа в районе ул. Советской. Специалисты социальной защиты населения проводят поквартирный обход социально-незащищенных семей, которые проживают в вышеуказанных домах.  Они напоминают гражданам правила действия населения при отключении газоснабжения, а также собирают информацию о возможности приготовления пищи без использования газовых плит, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

Газоснабжение в вышеуказанных домах будет восстановлено после завершения аварийно-восстановительных работ. Данная ситуация находится на контроле председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства Еврейской автономной области Николая Кандели.

Напомним, что вечером 24 марта в связи с подземной утечкой газа на газопроводе в областном центре было отключено газоснабжение в районе домов по ул. Советской №№ 66, 68, 68 корп.1, 70, 70 корп.2, корп. 3 и 68А.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращает внимание жителей названных объектов на необходимость соблюдения мер предосторожности:

— соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании электроплитами и портативными газовыми плитами для разогрева пищи;
— проверьте закрыты ли на газовых плитах вентили;
— покидая дом или квартиру, проверьте, выключили ли Вы газовое оборудование;
— в течение указанного времени не пользуйтесь газовым оборудованием;
— особое внимание уделите детям, объяснив необходимость соблюдения мер безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону службы спасения – «101»⁠⁠⁠⁠.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *