Раскрыть красоту божьего мира помог школьникам п. Кульдур мастер-класс по колокольному звону

17:30 | 26 января, 2018
26 января, РИА Биробиджан.

Школьники на уроке при храме Рождества Богородицы учились различать виды колокольного звона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

«Раз и два, и три, и четыре… Звоним двумя руками одновременно! В благовестник на первую долю, переборные дозванивают такт. Не торопитесь, повторяйте и звоните… Звоните с любовью!» —  такие слова можно услышать от батюшки Серафима (Забара), оказавшись на уроке колокольного звона в детской Воскресной школе храма Рождества Богородицы п.Культур. Дети учатся звонить в колокола. Учатся и звонят для Бога, прихожан, для людей, не находящихся в храме. Кто-то звонит очень аккуратно и робко, кто-то медленно и вдумчиво, иной очень торопится. Но самое главное — каждый ребенок звонит с радостью, славит в своём благовесте Господа!

Основная цель обучения – это не простое механическое владение звоном, как неким мастерством, а способность различать его виды, понимать их, и постепенно звонить во время богослужений.

Участие звоном в службе помогает детям раскрыть красоту церковного богослужения. Обучаясь ему, ребята знакомятся с историей православной традиции колокольного звона на Руси, находящейся сегодня на этапе возрождения, с историей появления и изготовления колоколов, звонорскому искусству.

#riabir #новости #еао #кульдур #колокольныйзвон #мастеркласс #вера #православие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *