Расторгнуть незаконный договор найма жилого помещения потребовала прокуратура от администрации Смидовичского района ЕАО

13:30 | 15 сентября, 2017
15 сентября, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области проведена проверка законности предоставления помощнику судьи Смидовичского района ЕАО муниципального жилья, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Установлено, что с 1978 года гражданин В. проживал в муниципальной квартире в  п. Смидович по договору социального найма.

В 2001 году его семье в составе четырех человек выдан ордер на получение 3-х комнатной благоустроенной квартиры в государственном жилищном фонде. В связи с этим, с 2001 года он утратил свое право социального найма муниципального жилого помещения и согласно действующего законодательства должен был освободить квартиру.

В 2006 году дом, в котором находится указанная квартира, был признан аварийным. В результате администрацией Смидовичского городского поселения в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья ему по договору социального найма незаконно предоставлено другое жилое помещение в п. Смидович.

Кроме того, в августе 2008 года им приобретена в собственность другая квартира в п. Смидович, в которой он фактически проживает до настоящего времени.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы Смидовичского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, связанных с незаконным предоставлением муниципального жилья, а также потребовано расторгнуть договор социального найма жилого помещения с указанным гражданином.

Расторжение договора и последующее предоставление данной квартиры действительно нуждающимся гражданам прокуратурой области взято на контроль.

#riabir #новости #еао #прокуратура #найм #жилье

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *