Разгромом завершился традиционный футбольный турнир «Золотая осень» в Биробиджане

9:30 | 16 октября, 2017
16 октября, РИА Биробиджан.

Финальным матчем между принципиальными соперниками командами «Кромпал» (черная форма) и «Ветераны-«Бридер» (зеленая форма) финишировал сегодня в Биробиджанетрадиционный турнир по малоформатному футболу «Золотая осень». Игра на муниципальном стадионе «Дружба» принесла несколько неожиданный результат, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Встречались принципиальные соперники, — рассказал полузащитник «Кромпала» Сергей Баланец. – В прошлом году мы уступили «Ветеранам» в полуфинале этого же турнира. Поэтому сегодня стояла задача не просто победить, а еще и взять убедительный реванш.

Счет открыл «Кромпал», но затем «Ветераны-«Бридер» перехватили инициативу и подолгу удерживали мяч, опасно атаковали. Один из набегов «зеленых» на ворота соперников принес, казалось бы, весомый шанс забить ответный гол – за игру рукой в штрафной площадке судья матча Аркадий Зайцев назначил пенальти. Однако реализовать его не удалось – вратарь угадал направление удара и отбил мяч на угловой. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Кромпала».

Во втором тайме более возрастные игроки «старшей» команды, возможно, подустали и пропустили с коротким интервалом еще дважды. При счете 0:3 ветераны заменили защитника на нападающего и бросились отыгрываться. И это удалось, но только однажды. «Кромпал» же воспользовался свободными зонами в обороне соперника и довел счет до разгромного – 5:1.

— Нам вручили кубок, о котором мы, действительно, мечтали, потому что малоформатный футбол прежде не приносил удачи нашей команде, — отметил Сергей Баланец.

НАША СПРАВКА: Малоформатный футбол предполагает сокращенный состав команд – восемь полевых игроков и вратарь. Тайм длится 30 минут. Турнир «Золотая осень» начался 16 сентября. В нем участвовали 11 команд.