Реализацию плана противодействия идеологии терроризма обсудили на заседании АТК в Облученском районе ЕАО

12:14 | 19 марта, 2017
19 марта, РИА Биробиджан.

В администрации Облученского муниципального района прошло очередное заседание антитеррорической комиссии. Реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы стала предметом рассмотрения комиссии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе районной администрации.

О ходе исполнения мероприятий плана доложили руководители отдела образования, отдела по информационному обеспечению администрации, управления по вопросам культуры и молодежной политики. Учреждения образования, культуры и молодежные объединения должны препятствовать вовлечению подрастающего поколения и взрослого населения в экстремистскую деятельность. С этой целью в школах проводится регулярная профилактическая работа, включающая в себя различные мероприятия, направленные на воспитание толерантности, патриотизма.

Также способствуют гражданскому и патриотическому воспитанию мероприятия, проводимые учреждениями культуры. Чтобы защитить школьников от нежелательного интернет-контента, в каждом общеобразовательном учреждении района компьютерная техника оснащена средствами фильтрации содержимого сайтов.

Далее на заседании АТК был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности мест массового пребывания населения и объектов жизнеобеспечения района. Докладчиками выступили руководители муниципальных учреждений образования, культуры и дополнительного образования детей, а также представитель одной из ресурсоснабжающих организаций. По итогам обсуждения повестки комиссией рекомендовано обратить особое внимание на антитеррористическую безопасность при проведении культурных мероприятий на улице, а также на то, как осуществляется пропускной режим в школах и детских садах. На следующем заседании АТК планируется рассмотреть вопрос об антитеррористической защищенности объектов жилого сектора.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *