Региональный студсовет создан в ЕАО

18:00 | 23 февраля, 2018
23 февраля, РИА Биробиджан.

Учредительное собрание по выборам регионального студенческого совета прошло в Биробиджане. По инициативе общественного представительства Российского Союза Молодежи в ЕАО впервые лидеры и кураторы органов студенческого самоуправления областных техникумов, колледжей и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема собрались вместе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ЦЕНТР «МОСТ».

Участники встречи познакомились, обсудили как организовать взаимодействие и обмен опытом по студенческому самоуправлению. Разделившись по группам, молодые лидеры запланировали проведение первого регионального форума студентов, который планируется к проведению в сентябре, включив в его программу обучение участников основам самоуправления.

Итогом собрания и стало создание Регионального студенческого совета. Уже в марте совет соберется снова для подготовки к единому дню выборов председателей студенческих самоуправлений, который пройдет осенью.

Собравшимся был представлен куратор Регионального студенческого совета от комитета образования ЕАО – Бабайцева Елена Викторовна, которая будет координировать работу совета и организовывать взаимодействие студенческих самоуправлений разных образовательных организаций.

Региональный студенческий совет призван стать «социальным лифтом» для активных студентов области. В рамках его работы ребята будут узнавать о последних трендах молодежных движений, участвовать в мероприятиях, где смогут проявить свои таланты, способности и творчество, совершенствовать свои лидерские качества и учиться работать в команде.

#riabir #новости #еао #студсовет #образование #студенчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *