Ректор базового вуза ЕАО: Современная образовательная среда – залог высокого качества образования

11:30 | 2 мая, 2017
2 мая, РИА Биробиджан.

Лидер «ЕР» в области Наталья Баженова прокомментировала выступление председателя правителя РФ Дмитрия Медведева в рамках отчета о работе правительства за 2016 год, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО «Единой России» в ЕАО.

«Проектные инициативы, о которых говорил председатель правительства РФ, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев в рамках отчета о работе правительства за 2016 год, имеют особую значимость для регионов, отдаленных от центра России. Так, строительство новых школ проекта «Модернизация образования», позволяет создать инфраструктурную современность образовательной среды. Безусловно, еще более важным является составляющая содержания образования и внедрение новых технологий обучения, введение в действие новых предметных концепций. И в этой связи актуальным является наличие расширенного доступа наших школ к современным базам знаний, к базам образовательных ресурсов – к электронным библиотечным системам, к коллекциям электронных журналов, к виртуальным музеям и выставкам. Это расширит образовательные и развивающие возможности каждого обучающегося, будет центрировано на повышение качества знаний и расширение кругозора.

Сегодня руководство нашей области проводит работу по реализации проекта строительства одной из новых школ. В итоге встречи губернатора области Александра Борисовича Левинталя с Министром образования и науки РФ Ольгой Юрьевной Васильевой, где данный вопрос обсуждался, перспектива строительства новой школы в ЕАО была признана реальной.

В части модернизации имеющейся материальной базы школ в рамках реализации проекта «Детский спорт» за период 2014-2016 года в нашем регионе был осуществлен ремонт 15 школьных спортивных залов, построено 2 спортивные плоскостные площадки, перепрофилированы 3 аудитории под спортивные залы. В 2017 году проект так же будет продолжен: будет отремонтировано еще 3 зала, построено 3 спортивные площадки и перепрофилировано 2 аудитории. Школьники смогут заниматься спортом в более комфортных условиях, улучшив свои спортивные достижения. И это малый фрагмент практической реализации проектов партии «Единая Россия», — сказала Наталья Баженова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *