Режим повышенной готовности ввели электрические сети ЕАО  

11:25 | 29 июня, 2017
29 июня, РИА Биробиджан.

В связи с ухудшением погодных условий в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» веден режим повышенной готовности (РПГ). В области ожидаются сильные дожди с грозами, что может привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе АО «ДРСК».

В целях поддержания бесперебойного электроснабжения энергетики ведут постоянный мониторинг метеоусловий, проводят дополнительные осмотры оборудования подстанций и ВЛ, организуют дополнительные инструктажи персонала. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. При необходимости могут быть привлечены резервные источники питания.

— На время режима повышенной готовности усилен контроль над работой электросетевого оборудования, организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, налажено взаимодействие с главным управлением МЧС России по ЕАО, коммунальными службами, — уточнил главный инженер АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин.

С момента введения РПГ зафиксировано 9 аварийных отключений в Биробиджанском и Облученском районах области, которые были успешно устранены в кратчайшие сроки. Сейчас отключенных от электроснабжения потребителей нет, все энергообъекты филиала работают в штатном режиме. Однако особый режим будет действовать до 20.00 30 июня.

Энергетики предупреждают, что запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК»)  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *