Медиахолдинг РИА «Биробиджан» стал одним из лидеров рейтинга телеканалов и радиостанций Биробиджана

11:20 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

Социологическая лаборатория Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема провела опрос жителей областного центра об их предпочтениях: холдинг РИА «Биробиджан» привлёк 84,6% аудитории в Биробиджане, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Изучение того, что смотрит, слушает и читает биробиджанская аудитория, всегда было затруднительным. Ведущие рейтинговые агентства не работают в малых городах, и местным СМИ приходится самостоятельно изучать рейтинги. Однако в подобных случаях сложно верить в объективность опубликованных данных.

В силу этого, довольно ценным стало «Исследование потребителей средств массовой информации в городе Биробиджане», проведённое лабораторией социологических исследований Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема. Исследование проводилось в октябре методом анкетного опроса жителей Биробиджана по простой вероятностной выборке.

televidenie-v-birobidzhane

Помимо данной таблицы с рейтингом телеканалов, в отчёте также указано, что  при ответе на вопрос «Как вы узнаете местные новости?», каналы коммуникации, принадлежащие холдингу РИА «Биробиджан», получили следующие показатели: «СТС» – 43,6%, «НТК» (21 кнопка) – 14%, «Авторадио Биробиджан» – 16,6%, областной портал riabir.ru – 10,4%, Несложно подсчитать, что суммарная аудитория всех СМИ холдинга составляет 84,6%.Это значит, что именно такая часть населения Биробиджана считает центром информационного притяжения СМИ медиахолдинга РИА «Биробиджан» (телеканалы «НТК», «СТС», «Авторадио-Биробиджан», областной портал riabir.ru).

bazhenovaНаталья Баженова, ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема, секретарь РО партии «Единая Россия»:  «Приамурский государственный Университет им Шолом-Алейхема уже не первый год сотрудничает с медиахолдингом  РИА «Биробиджан», в том числе и в рамках проводимого ежегодно исследования притязаний потребителей в части предпочтения средств массовой информации. Нам отрадно, что наш партнёр демонстрирует прирост внешних агентов, черпающих информацию с предлагаемых разнообразных источников. Пожалуй, в части потребительских предпочтений здесь есть многое: телевизионный канал вещания, интернет-СМИ, радио, активно используются соцсети и др. Нам импонирует социальная ориентированность агентства. Пожелаем коллективу развития и движения вперёд, пусть новые вызовы станут новыми точками роста!».

img-20171009-wa0014-1

Андрей Гаврилов, руководитель компании «Евротех»:  «Это исследование явно подтверждает мой опыт взаимодействия с медиахолдингом РИА «Биробиджан». Когда мы планируем сезонные акции, то пользуемся всеми инструментами РИА; на телевидении (СТС и Губерния) показываем подробные сюжеты, как улучшить работу автомобиля, их же выкладываем на областной портал riabir.ru и тиражируем в социальных сетях агентства. Короткие ролики, как напоминание, размещаем в рекламных блоках. Ну и конечно, основная для нас площадка – «Авторадио», где мы беседуем с автолюбителями в прямом эфире или устраиваем розыгрыши, чтобы автомобилисты могли выиграть и протестировать новый товар.  Результатом я доволен. Всё еще впечатлён тем, что не успели мы закончить прямой эфир на «Авторадио» о присадках для очищения воздуха в салоне, как в магазине их уже разобрали. Мои сотрудники отмечают заметное повышение спроса в периоды нашей работы с холдингом. Всё это говорит о популярности каналов холдинга.»

img_2841-13-11-17-18-33Елена Калашникова, руководитель департамента маркетинга и рекламы сети магазинов «Стройка»:  «Сеть магазинов «Стройка» искренне благодарит компанию «РИА Биробиджан» за активное продвижение нашего магазина. Благодаря предложенным эффективным способам рекламы план продаж магазина стал выполняться более, чем на 100%. Размещаемся на всех ресурсах: ТВ, радио, интернет, наружная реклама. Печатаем баннеры, записываем ролики, как ТВ, так и радио. Очень довольны работой команды: креативные и активные, всегда предлагают что-то новое, оперативно предоставляют материал. Благодаря Вам мы  узнали о жизни города, потребностях жителей, стали принимать активное участие в интересных проектах. От себя лично хочу выразить благодарность за многолетнее сотрудничество, которым очень довольна! Буду к вам обращаться и рекомендовать Вас как профессионалов!  Руководитель всегда на связи, все решается быстро, спасибо за сотрудничество, давайте осваивать новые города!».

img_2841-13-11-17-18-33-kopiya

Роман Санклер, Генеральный директор ООО«Ратимир»: «Компания «Ратимир» и дистрибьютер на территории г. Хабаровска ООО «Торговый дом «Хабаровский» Выражают благодарность коллективу медиахолдинга РИА Биробиджан и руководителю Елизавете Славиной за многолетнее плодотворное сотрудничество и успешную совместную работу.

Для продвижения продукции «Ратимир» мы регулярно и в комплексе используем каналы РИА Биробиджан: размещаем информационные ролики на телевидении и радио, статьи на интернет-портале и в социальных сетях, а также совместно работаем над общественно-значимыми проектами для г. Биробиджан и всей ЕАО.

Рейтинги «Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема» подтверждают, что ресурсы, на которых предлагает свои услуги РИА Биробиджан, самые популярные.

Мы доверяем репутацию нашей компании РИА Биробиджан и не сомневаемся, что информация о качестве продукции и новинках компании «Ратимир» будет донесена до жителей ЕАО достоверно и оперативно. Надеемся, что в будущем наше сотрудничество станет еще более плодотворным и длительным. Желаем успешного развития и достижения новых вершин.

whatsapp-image-2017-11-16-at-12-57-32

Алексей Славин, директор РИА «Биробиджан»;  «Нам 9 лет и мы все время специализировались на изготовлении хорошей рекламы и ее размещении. Но поняли, чтобы быть по-настоящему интересными, нужно делать региональные новости. Решили взять курс на то, что интересно людям. Это не только заседания и решения властей, это реальная жизнь в области – спортивные состязания и праздники в школах и детсадах, истории про тех, кто живет здесь. Запустили «Новости21» в начале 2017-го и за 8 месяцев получили отличный результат. Честно говоря, нам стали говорить жители; «Мы Вас смотрим. Новости у Вас интересные». Это приятно.  Конечно, наша компания сделала все, чтобы в полном объеме и качестве сохранить для клиентов возможность размещать рекламу в блоках. Например, наш СТС, который жители области любят и смотрят, доступен во всех средах: кабельном, аналоговом вещании и в цифровом. К тому же, «Авторадио». Его мы открыли еще и в г. Облучье ЕАО, а это плюс десять тысяч слушателей. Так что бизнесмены могут быть уверены, размещаясь на наших ресурсах, рекламу гарантированно увидят, а вот уж, как она сработает, будет зависеть также и от них».

#riabir #новости #еао #рейтинг #опрос #медиахолдинг #исследование #лидерыРейтинга

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Медиахолдинг РИА «Биробиджан» стал одним из лидеров рейтинга телеканалов и радиостанций Биробиджана: 4 комментария

    1. Мария

      Всё бы ничего. И показатели высокие, и популярность ресурсов у «населения» зашкаливает. Только забыли указать, что в опросе принимало участие 500 человек… Из 75000… И как при таком количестве респондентов можно писать, что их выбирает 84,6% населения города? Можно ли считать данную оценку объективной? Вопрос…

      1. user Автор записи

        РИА Биробиджан
        — Мария, спасибо за Ваш резонный вопрос! Мы тоже его задавали себе и обратились с ним к авторам исследования. Вот что нам разъяснили в лаборатории социологических исследований Приамурского госуниверситета:
        — «В данном исследовании отбор респондентов осуществлялся с помощью простой случайной выборки (доступной выборки). Случайный отбор респондентов позволяет соблюсти «статистическую демократию», если генеральная совокупность однородна по признаку «просмотр телевизионных передач». Метод доступной выборки, согласно социологической литературе, позволяет опросить любых представителей генеральной совокупности, в случае если она отличается высокой степенью однородности (как в нашем случае). наиболее часто данный метод используется в исследованиях аудитории СМИ.
        При генеральной совокупности 75 000 респондентов, доверительная вероятность («точность») — 95%, Доверительный интервал («погрешность» ± %) — 5.
        Объем вопросов был малым, а форма вопроса была открытая. Люди сами отвечали на вопросы без предлагаемых вариантов ответов. Закрытый вопрос включает в себя подсказку, что позволяет искажение полученных результаты.
        Исходя из полученных значений, проведенное исследование является репрезентативным, и его результаты возможно экстраполировать на генеральную совокупность».

        1. Анатолий

          Ответ Марии вообще шикарен. Все ясно и понятно))) Любой читатель ресурса может сразу понять о чем речь. Да, и если подсчитать, что исследование проводилось среди 500 человек, то это получается всего лишь 0,66% от общего числа горожан))))))) ДАЖЕ НЕ ПРОЦЕНТ, КАРЛ!!!!Как можно судить по предпочтениям горожан, не опросив и трети? Че за рейтинг такой? А насчет исследований крупными фирмами…они делаются, но за деньги.

    2. Александр

      Тот самый случай, когда «сложно верить в объективность опубликованных данных».

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *