Рисунок юной биробиджанки украсил экологический календарь в Приморье

10:40 | 18 января, 2017
18 января, РИА Биробиджан.

Приморский экологический фонд  сохранения биологического разнообразия «Феникс» издал календарь с детскими рисунками, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Одна из опубликованных работ принадлежит кисти обучающейся биробиджанской детской художественной школы Ульяны Рудаковой.

Рисунки отбирали на конкурсной основе. Юным художникам предлагалось представить работы на темы «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». Ульяна Рудакова выбрала более близких для Еврейской автономной области тигров. И победила!

В этом году на номинацию «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе» для календаря на 2017 г. поступил 1301 детский рисунок, из них принято 1172 работы, так как 129 рисунков не соответствовало условиям конкурса.

Конкурс проводится фондом с 2004 года  в школах Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Дети изображают редких кошек в их естественной среде обитания. Кроме российских детей, уже 4-й год в конкурсе участвуют юные художники из Южной Кореи. И каждый год лучшие детские рисунки отбираются для издания настенных и карманных календарей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *