РОДСТВЕННИКАМ ПЕРЕДАНЫ ОРДЕНА МУЖЕСТВА, ПРИСУЖДЕННЫЕ ПОСМЕРТНО МЕДСЕСТРАМ НАДЕЖДЕ ДУРАЧЕНКО И ГАЛИНЕ МИХАЙЛОВОЙ

14:57 | 10 декабря, 2016
10 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин вручил ордена Мужества семьям медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловой, погибших при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике.

Сергей Суровикин выразил соболезнования родным и близким от имени руководства Министерства обороны Российской Федерации, командования Восточного военного округа, личного состава. Он подчеркнул, что сержанты Надежда Дураченко и Галина Михайлова честно, до конца выполнили свой воинский долг, беззаветно служа Отечеству. «Они отдали свои жизни в борьбе с международным терроризмом, защищая и отстаивая национальные интересы Российской Федерации, мир на сирийской земле. Светлая им память. Их подвиг навсегда останется с нами. За честное, беззаветное, мужественное отношение к выполнению поставленных боевых задач, к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации сержанты Дураченко и Михайлова награждены орденами Мужества», — сказал командующий округом.

После зачтения Указа Президента России, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина Сергей Суровикин передал ордена Мужества супругу Надежды Дураченко Константину Викторовичу и сыну Галины Михайловой Максиму.

Церемония передачи наград состоялась в госпитале воинской части, где работали погибшие медсестры. На ней присутствовали родные и близкие Надежды Дураченко и Галины Михайловой, военнослужащие, коллеги по работе и представители прессы. По окончании церемонии командующий войсками Восточного военного округа Сергей Суровикин и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь побеседовали с родственниками погибших.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

92b440817a15c2c3b70191ece46efce2 a1db8e5f57386890ef68d09478c900eb 198a0f2ff387cf918e52e4f09fe1f608

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *