Российское движение школьников пополнилось кульдурцами

15:47 | 2 декабря, 2016
2 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественное посвящение в ряды РДШ состоялось в школе № 10 п. Кульдур имени полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского

Одномоментно приведён к присяге президент Школьной Республики «Новое поколение». По результатам выборов наибольшее количество голосов набрала ученица 10 класса Ульяна Ульянова. Торжественно, перед лицом коллектива учащихся и учителей, родителей и гостей она публично подтвердила свою готовность быть активным и инициативным, толерантным и неравнодушным командиром детской общественной организации, продолжать школьные традиции и вместе с класс-командой вершить добрые дела и делать жизнь родной школы яркой и насыщенной, интересной и незабываемой.

И ещё одно, не менее значимое событие состоялось в этот день: активисты школьного самоуправления и классные лидеры — учащиеся 1-4 классов пополнили ряды Российского движения школьников (РДШ). Они хорошо учатся, уверены в себе, смелы, умелы и полны идей. Устремлены на новые дела: масштабные и полезные обществу. Готовы повести республиканцев за собой, стать примером для подражания. Именно так нацеливает младое племя на общественную деятельность «кодекс» участника Всероссийского движения.

Командует «парадом» Надежда Петренко — за её плечами 15 лет вожатского стажа. Кстати, именно она инициировала создание школьной ячейки РДШ и встала у её «руля». Поднята рука. В зале устанавливается тишина. Даже непоседы-первоклашки затаили дыхание. Слышно только, как резвится за окном ветер. С «Законом правой руки» в этой образовательной организации знакомы. Громко, торжественно, искренне-проникновенно звучат слова клятвы: «Я …, вступая в ряды Российского движения школьников…»

На полезные и общественно-значимые дела мальчишек и девчонок, юношей и девушек напутствует генеральный директор санатория «Кульдур» Сергей Гончаров. Он — сегодня почётный гость. Между школой и здравницей контакты налажены прочные. И дружба эта проверена временем. Символ принадлежности к РДШ —  традиционный шейный галстук. Он такой же как пионерский, только отличается цветом. Право повязать галстуки первым участникам РДШ предоставляется гостям, учителям и школьникам-участникам лидерской смены Всероссийского центра «Океан». Флешмоб увлекает всех присутствующих в этот час в зале.

Заключительный аккорд праздника ставится на улице. В небо выпускаются шары. На удачу. И на успех. Путь к новому уровню открыт!

На празднике побывала

Ольга Харина

P.S. Церемония посвящения в ряды РДШ прошла и в остальных пилотных школах муниципального района. В школе № 15 п. Биракан готовность делать жизнь родной школы яркой и интересной перед лицом ученического и педагогического коллективов альма-матер, а также гостей – участников областного молодежного форума «Путь открыт!» публично подтвердили 25 активистов шестых-одиннадцатых классов. В школе № 2 г. Облучье в ряды РДШ влились 72 человека. И еще столько же устремлены на добрые дела.

posvyashhenie-1 posvyashhenie-3

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *