Рост заявок на участие в ВЭФ-2017 абсолютно ожидаем – сенатор Р. Гольдштейн

21:03 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

26 стран заявили о своём участии в IIIВосточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре этого года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам заседания оргкомитета ВЭФ, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

Свое участие в форуме подтвердили Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Президент Республики Кореи Мун Чжэ Ин. Планируют приехать на ВЭФ-2017 делегации из Китая и Индии. Отмечается, что на сегодняшний день заявок на участие в форуме подано на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

«Всего за 2 года своего существования Восточный экономический форум приобрел бесспорный авторитет и стал серьезной площадкой, где страны АТР могут на самом высоком уровне обсуждать вопросы экономического развития. Главы государств и ведущих компаний стремятся посетить сентябрьский форум во Владивостоке, тем более что только за последний год в регионе создан ряд льгот и инструментов для иностранных инвесторов, позволяющих им комфортно вести бизнес на Востоке России, —прокомментировал сенатор Ростислав Гольдштейн— Бизнес и руководство стран АТР увидели реальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества, им важно еще и из первых уст услышать о преференциях и гарантиях, согласовать вопросы и закрепить договоренности рукопожатием. В архитектуру деловой программы форума входят вопросы экономической политики на Востоке России, функционирования Свободного порта Владивосток, развития ТОРов. Своим опытом поделятся приобретатели «дальневосточного гектара». Обсуждаться будут и международные транспортные коридоры, Северный морской путь. На повестке множество важных вопросов для стран АТР, поэтому закономерен и рост заявок на участие».

Полпред Юрий Трутнев отметил, чтоза время проведения ВЭФ стал серьезным событием в экономической жизни России и АТР. Сегодня форум является ещё одним инструментом информирования о том, что на Дальнем Востоке работать надёжно, безопасно и экономически эффективно.

Напомним, Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке. В 2016 году на полях ВЭФ было подписано 214 соглашений на сумму более 1,85 трлн. рублей. Участниками Форума стали 3711 человек из 56 стран мира.

forum

#riabir #еао #сенатор #гольдштейн #вэф

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *