Два «золота» и «бронзу» привезли волейболисты из ЕАО с «Рождественских встреч-2017» в Хабаровске

16:36 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

Волейболисты из г. Облучье Еврейской автономной области вновь успешно выступили на  открытом первенстве Хабаровской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Рождественские встречи — 2017», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Облученского района.

В окружную столицу отправились  три команды ДЮСШ Центра развития спорта: девушки 2004 – 2005 г.р., юноши 2004 – 2005 г.р. и юноши 2002 – 2003 г.р.

Девушки (капитан — Момот Полина, тренер – Алексей Шереметьев) заняли в итоге 1 место. В финал первенства они встретились  с командой Шимановск – 1. Проигрывая первую партию со счетом 1:15, команда нашла в себе силы собраться и победить. Исход встречи 2:0. Полина Момот и Елена Орехович играли очень уверенно и профессионально, проявили поистине бойцовские качества, а равных в настрое им не было во всем турнире.

Юноши 2004 – 2005 г.р. (капитан — Корень Артём, тренер – Корень Татьяна) заняли 3 место. Им попались очень опытные соперники, которые участвовали в финале первенства России. Тем не менее, волейболисты из ЕАО показали очень достойную игру. Отличился Корень Артём, продемонстрировавший высокий уровень подготовки в защите, нападении и общем видении игры.

Зато первое место заняли юноши 2002 – 2003 г.р. (капитан — Илья Тико, тренер – Иванов Андрей). В первый день они обошли в тай–брейке команду «Спартак» г. Хабаровск и тем самым получили возможность бороться за призовые места. Игра с командой «Центра развития волейбола – 2003» г. Хабаровска окончилась победой 2:0 в пользу облученцев. В борьбе за первое место волейболисты из ЕАО встретились с опытной командой «Центра развития волейбола – 2002» г. Хабаровск: 2:1 и победа в тайм–брейке со счетом 16:14. Очень волевая победа: проигрывая в начале партии сразу 4 мяча и видя на табло счет 12:14 в конце третьей партии, юноши сумели собраться и победить. Отличился боевым характером капитан команды Илья Тико, сломивший полностью волю противника сильнейшими и точными ударами, а также вышедший с замены Иван Бугрештанов, выполнивший несколько сильных тактических подач, усложнивших приём и работу связки противника. Отмечен и Корень Артём, который играл за две возрастные группы и в основном составе старшей команды отличился своей универсальностью, качественно выполнил все задачи, поставленные тренером.