Руководители Биробижана поздравляют жителей города с праздником Рош-а-Шана

11:00 | 20 сентября, 2017
20 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит считают что еврейская община «Фрейд воспитывает у последователей иудаизма уважение к бесценному историческому, духовному наследию предков, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

«Уважаемые жители г. Биробиджана!

Сердечно поздравляем Вас с праздником Рош-а-Шана, который знаменует наступление Нового года по еврейскому календарю.

Этот древний и особо почитаемый иудеями всего мира праздник символизирует нравственное и религиозное совершенствование, приверженность ценностям добра,  справедливости и милосердия. Рош-а-Шана – время духовного обновления, благих помыслов и светлых надежд на будущее. По преданию в Рош-а-шана Всевышний судит людей   по делам и поступкам и в соответствии с ними определяет их судьбы на предстоящий год. При этом каждому человеку даётся шанс для осознания своих прегрешений, ошибок недобрых помыслов и   искреннего покаяния. Лишь тогда он будет записан в Книгу жизни и сможет рассчитывать в новом году на счастье и благополучие.

Новый год каждому даёт силы и возможности для того, чтобы стать лучше, следовать по пути добра, милосердия и справедливости.

Отрадно, что Еврейская община «Фрейд», работающая в г. Биробиджане, многое делает для сохранения религиозных, национальных обычаев и традиций, воспитывает у последователей иудаизма уважение к бесценному историческому, духовному наследию предков. И конечно, самого глубокого признания заслуживает их большая, востребованная работа, направленная на поддержание мира и согласия в обществе, противодействие любым проявлениям антисемитизма и ксенофобии, реализацию значимых просветительских, образовательных, благотворительных проектов и инициатив.

По традиции в Рош-а-Шана желем всем, кому близок этот праздник,   счастливого и сладкого нового года!».

#riabir #новости #биробиджан #поздравление #РошАШана #новыйгод

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *