С 29 годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана поздравляют ветеранов руководители Биробиджана

11:00 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Прошлое призывает ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству, считают мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит.

 «Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

Сердечно поздравляем Вас с 29 годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана.

В феврале 1989 года советские войска были полностью выведены из Афганистана. С тех пор эта дата в России отмечается, как День памяти воинов-нтернационалистов.

Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Советский солдат, как мог, сопротивлялся продвижению сил международного терроризма к границам нашей Отчизны — именно в этом состоит его великий подвиг. В этот день мы низко склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения.

Жестокая и длительная афганская война оставила глубокий след, сломала жизнь многим молодым ребятам. «Горячие точки» показали, что наши солдаты достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Примите самые искренние поздравления в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в «горячих» точках», добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания нашей Родины! Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #память #деньвыводавойск #афганистан #родина #война

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *