С днем рождения одно из старейших городских учреждений образования поздравили депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы

10:17 | 1 мая, 2017
1 мая, РИА Биробиджан.

Первой школе Биробиджана исполнилось 85 лет

pervaya-shkola-3

Торжественное собрание, посвященное 85-летию первой биробиджанской школы, и одновременно вечер встречи ее выпускников состоялся сегодня в областной филармонии,  Поздравить  родную школу, любимых учителей, многие из которых уже – ветераны педагогического труда, друг друга пришли сотни людей – бывшие ученики, их родители, педагоги и многие другие жители Биробиджана, чья судьба так или иначе связана с первой школой. И в их числе – выпускник 1974 года, губернатор области Александр Левинталь.

Он поздравил всех присутствующих со значимым, волнительным событием в их жизни, пожелал школе процветания и больших побед, а ее ученикам и учителям – новых достижений на пути к творческим и профессиональным вершинам, счастья и  всего самого доброго. За большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения глава региона вручил награды области некоторым педагогам.

От имени депутатского корпуса ЕАО участников торжества приветствовала председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова.

— Я не училась в этой школе, но искренне, от всей души поздравляю вас с этим настоящим праздником. Вижу, с какой радостью вы пришли сюда, чтобы вспомнить свои детские, юношеские годы и еще раз сказать, что ваша школа – лучшая! – обратилась глава регионального парламента к залу. – Мы все знаем, что у нас в области – хорошие школы, есть очень хорошие, но есть Первая. Уверена, что не только вы считаете ее конкурентоспособной, успешной, первой во всех смыслах. Так думают многие, и вы гордитесь этим. И это правильно. Потому что именно в вашей жизни была эта школа, которая погрузила вас  в мир знаний, в особый мир добра, творчества, замечательных традиций. И каждый из вас причастен к тому успеху, которого она добилась».

Любовь Павлова пожелала педагогическому коллективу, бывшим и настоящим ученикам новых успехов, здоровья, счастья, мира, добра и вручила награды областного парламента двум педагогам. Учитель начальных классов Оксана Владимирова удостоилась благодарственного письма, а заместитель директора школы, учитель истории и обществознания Людмила Мерзлова получила ценный подарок.

Поздравил сегодня первую школу с днем рождения и еще один ее выпускник (1973 года) – депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров.

— Мне очень повезло, что я учился в первой школе. У нас был уникальный класс – умный, дружный, талантливый. И все это благодаря нашим прекрасным, лучшим учителям, которых я помню до сих пор, отношусь к ним с большим уважением, потому во многом именно они помогли нам добиться успеха в жизни, — сказал, в частности, Анатолий Тихомиров.

Он пожелал школе всегда и во всем оставаться первой, еще больше одаренных учеников, еще больше талантливых молодых специалистов, а им, в свою очередь, – ценить знания и мудрость опытных педагогов, громких побед и успехов во всем. Анатолий Тихомиров передал директору школы Наталье Лавриненко приветственный адрес комитета Госдумы по образованию и науке, а также вручил благодарности депутата большой группе педагогов.

pervaya-shkola-8-300x200 pervaya-shkola-2-300x200 pervaya-shkola-4-300x200 pervaya-shkola-5-300x200

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *