С Гран-при и медалями вернулись в Биробиджан из ВДЦ «Океан» вокалистка Евгения Большакова и пианист Павел Мазуркевич

17:45 | 11 августа, 2017
11 августа, РИА Биробиджан.

Гран-при Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Живи! Твори! Мечтай!», прошедшего во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке, завоевала учащаяся Биробиджанской детской музыкальной школы Евгения Большакова (вокал, преподаватель – Евгения Шутова). Еще один воспитанник ДМШ – Павел Мазуркевич – стал третьим в номинации «Инструментальное исполнение» (преподаватель Ирина Стягайло). Накануне лауреаты вернулись домой, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На вопрос журналистов, за что именно ей единственной досталась самая высокая награда фестиваля, Евгения честно ответила: «Скорее всего, за то, что я была честна впервую очередь перед зрителем. Исполняя песни старалась показать не только свои вокальные данные, но и передать всё то, что чувствую, во время исполнения.»

— На конкурсе были несколько номинаций, — рассказала обладательница Гран-при. – Вокал, хореография, инструментальное исполнение. Я на победу вовсе не рассчитывала даже в своей номинации. Но в итоге жюри выбрало меня из всех участников.

Павел Мазуркевич попал в «Океан» почти случайно – кто-то отказался ехать и освободилось одно место.

— Я совершенно не готовился, только за четыре дня сел за программу, но память в пальцах осталась, — говорит юный пианист. – То, что у меня в итоге третье место, считаю большой наградой.

Также, Павел одержал победу в конкурсе «Элегант-шоу».

— Павел очень талантлив, я была в нем уверена, — похвалила своего ученика преподаватель ДМШ Ирина Стягайло. – Он играл Рахманинова.

Кроме того, Павел и Евгения победили в соревнованиях по чирлидингу на фестивале-конкурсе «Будь ярче – живи в Чире!».

Оба лауреата были в «Океане» уже в третий раз. Кстати, перед конкурсом их навестил губернатор области Александр Левинталь и пожелал удачи.

#дети #творчество #молодежь #конкурс #ВДЦ #Океан #лагерь #лето #отдых #смена #награды #Гранпри #диплом #Биробиджан #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *