С праздником Крещения Господня поздравляют горожан руководители Биробиджана

11:30 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Это день очищения и духовного перерождения, считают мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит.

«Уважаемые биробиджанцы!

Примите искренние поздравления с праздником Крещения Господня!

Крещение или Богоявление – один из величайших и древнейших праздников, отмечаемых христианами. Это день очищения и духовного перерождения. Освященная на Крещение вода считается символом жизни, приносящим в дом мир и покой, а купание в купели очищает душу и тело.

Однако важно понимать, что Крещенские купания — это не процедура закаливания и не проверка собственного организма на выносливость, это, прежде всего, благодать, которая будет иметь силу лишь для истинно верующих людей, добродетельных, готовых совершать милосердные поступки. Праздник Крещения напоминает нам о необходимости беречь свою внутреннюю чистоту. Если каждый начнет со своей души и семьи, то вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше.

Вера всегда была той силой, которая помогала выстоять в непростые времена.

В Крещенских купаниях традиционно примет участие большое количество биробиджанцев. Желаем каждому, кто решится в этот день окунуться в купель, укрепиться духом и настроиться на лучшее! Пусть истинная вера поддерживает вас и дает силы для свершений и добрых дел весь год», — говорится в праздничном сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #крещение #поздравление #вера #православие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *