Самовольная скрутка электропроводов привела к возгоранию в гараже в Облучье Еврейской АО

16:00 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Внутри гаража частично обгорели стена и потолок, дальнейшее распространение огня пожарные не допустили, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В 02:04 (хбр) на пульт пожарной охраны «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании гаража по ул. Набережной, г. Облучье, Еврейской автономной области.

Через четыре минуты к месту происшествия прибыли огнеборцы шестой  пожарно-спасательной части в составе шести человек и двух единиц техники. Как выяснилось на месте, горел захламленный гараж из бруса, обшитый железом, без отопления.  Очаг возгорания находился внутри, у одной из стенок, где была скрутка электрических проводов. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, дальнейшее распространение огня на близлежащие хозяйственные постройки допущено не было. Внутри гаража лишь частично обгорели стена и потолок.

Спасателями был установлен хозяин гаража — пенсионер, у которого в прошлом году по этой же причине (неисправность электропроводки) произошел пожар в жилом доме. За неоднократное нарушение правил пожарной безопасности данный гражданин будет привлечен к административной ответственности согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

#riabir #новости #еао #облучье #пожар #мчс #гараж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *