Сдача железнодорожного моста в ЕАО откладывается

13:00 | 10 февраля, 2018
10 февраля, РИА Биробиджан.

На строительную площадку по возведению трансграничного железнодорожного моста через Амур в Ленинском районе Еврейской автономной области привлекаются дополнительные ресурсы для ускорения темпов работ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Как отмечается, сооружение опор № 1 и № 2 завершено, также смонтированы  два первых пролетных строения. Готовятся временные опоры для монтажа следующего мостового пролета. На опорах 3 и 4 работают водолазы, по этим опорам вырабатываются технологические решения для ускорения производства работ. На днях генподрядчик УСК «Мост «представил заказчикам на рассмотрение уточненный план мероприятий и график производства работ с учетом допущенного отставания.

— Как известно, не предусмотренные проектом обстоятельства, возникшие при возведении одной из опор, повлекли за собой отставание от сроков строительства объекта. До настоящего времени решался вопрос выработки технического решения по устранению возникших сложностей.  На этой неделе полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе – заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев сообщил, что сроки завершения работ по объекту перенесены из-за технических проблем с одной из опор моста, и они не позволяют приступить к монтажу пролетного строения. По заверениям генерального подрядчика, будут предприняты все меры для завершения строительства, — прокомментировал ситуацию губернатор области Александр Левинталь.

Когда теперь состоится сдача моста, сайт не уточняет. Ранее датой окончания строительства называли июнь 2018 года.

#riabir #новости #еао #ждмост #строительство #трансграничныймост #монтаж #опора

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *