Сегодня к концу рабочего дня специалисты завершат ремонт котла №6 на Биробиджанской ТЭЦ

14:45 | 1 февраля, 2018
1 февраля, РИА Биробиджан.

Кроме того, параллельно продолжается расширенный текущий ремонт котла №5, его предполагается завершить к 9 февраля, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

В правительстве ЕАО обсудили аварийную ситуацию на Биробиджанской ТЭЦ. В совещании приняли участие мэр Биробиджана, представители ГУ МЧС России по ЕАО, управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, управления ЖКХ мэрии города, Биробиджанской ТЭЦ. Участники обсудили текущую ситуацию на ТЭЦ и перспективы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

31 января 2018 года на Биробиджанской ТЭЦ обнаружена неисправность одного из котлов. Для ее устранения котел № 6 временно остановлен, ведутся аварийно-восстановительные работы. Это повлияло на понижение температуры теплоносителя до 89 градусов. На сегодняшний день в работе на Биробиджанской ТЭЦ находятся четыре котла (№4,7,9,10).

И.о. директора Биробиджанской ТЭЦ Владимир Литвиненко представил план ремонтных работ по устранению текущей неисправности и перспективы работы на других котлоагрегатах и вспомогательном оборудовании при подготовке к следующему отопительному сезону. Ремонт котла №6 планируется завершить к вечеру 1 февраля и запустить его до конца суток. По заверениям представителя ТЭЦ, параллельно продолжается расширенный текущий ремонт котла №5, его предполагается завершить к 9 февраля.

Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители ГУ МЧС России по ЕАО, управления ЖКХ и энергетики области и управления ЖКХ мэрии города. Специалисты будут выезжать на Биробиджанскую ТЭЦ и контролировать работы на месте. В 14:30 и 18:30 они должны будут предоставить информацию, на основе которой будут приниматься дальнейшие решения. Кроме того, мэрия города проводит мониторинг температурного режима в жилых помещениях. Снижения температуры пока не зафиксировано.

По поручению Николая Кандели также будет разработан план-график ремонтных работ на новый отопительный период с учетом последних поломок на Биробиджанской ТЭЦ.

#riabir #новости #еао #биробиджан #биробиджанскаятэц #авария #чп #ремонткотла

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *