Сенатор Р. Гольдштейн: Нападки Запада только сплотили Россиян перед выборами

12:30 | 20 марта, 2018
20 марта, РИА Биробиджан.

Беспрецедентно высокую явку избирателей на выборах Президента РФ за пределами страны констатировало Министерство иностранных дел России, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

Ведомство открыло более 380 избирательных участков в 144 странах по всему миру. И на большинстве из них наблюдалась рекордная явка. В целом, число россиян, которые проголосовали за пределами РФ, составило более 400 тысяч человек.

«Высокая явка на выборах Президента Россия была не только по стране, но и за ее пределами. В сети масса фотографий, видео и сообщений об очередях в российские посольства и консульства по всему миру. Многие люди стояли в очередях, зачастую по часу, чтобы получить бюллетень для голосования — где-то в тридцатиградусную жару, где-то наоборот на холоде. Примечательно, что большинство этих людей находились в отпуске, на отдыхе, но нашли время на то, чтобы проголосовать. Такого энтузиазма не было ранее никогда. Это в очередной раз подтверждает сплочённость наших граждан, и характерно, что беспрецедентная явка за рубежом стала ответом на пропаганду против России со стороны некоторых стран, на их абсурдные нападки», — прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Сенатор отметил, что попытки некоторых западных «партнеров» очернить руководство нашей страны накануне выборов сыграли против них самих, так как вызвали в россиянах лишь ещё большую решимость исполнить свой гражданский долг и избрать сильного Президента, верховного главнокомандующего.

#riabir #новости #выборы2018 #гольдштейн #выборыпрезидента

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *