Сенатор Ростислав Гольдштейн: Пониженные тарифы страховых взносов продлят до 2020 года

11:30 | 21 ноября, 2017
21 ноября, РИА Биробиджан.

Тарифы страховых взносов будут сохранены в текущем размере до 2020 года. Соответствующий закон одобрил в понедельник Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

В совокупном объеме взносы для основной категории плательщиков составляют 30%. Из них 22% идут на обязательное пенсионное страхование; 2,9%  –  на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; 5,1% – на обязательное медицинское страхование. Так же сохранен тариф в размере 10% на обязательное пенсионное страхование сверх установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

«Реализация предлагаемой законодательной меры позволит поддержать тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на уровне нагрузки, приемлемом для субъектов экономической деятельности. То есть, по сути, мы говорим о стабильности наполнения пенсионного фонда и, как результат, социальных выплат», — пояснил докладчик, член Комитета Ростислав Гольдштейн.

В связи с продлением пониженных тарифов страховых взносов потребуется выделение средств на компенсацию выпадающих расходов бюджета Пенсионного фонда РФ в 2020 году в размере 543,37 млрд. рублей из федерального бюджета. Указанные средства предусмотрены проектом федерального закона «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Данный закон  подготовлен во исполнение Протокола совещания у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 19 июля 2017 г.

По итогам рассмотрения Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рекомендовал палате одобрить изменения в часть вторую Налогового кодекса в части тарифов страховых взносов.

#riabir #новости #дв #совфед #гольдштейн #страховка #взнос #выплаты #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *