«Серебро» завоевала команда Облученского района ЕАО на фестивале ГТО

14:19 | 31 марта, 2017
31 марта, РИА Биробиджан.

Учащиеся и студенты Облученского района приняли участие во II областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда из 12 человек, состоящая из учащихся Технического колледжа, школ №2, №3, №27 г.Облучье и №4 п.Хинганск, заняла в общекомандном зачете второе место, уступив Биробиджану, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

В течение двух дней молодые люди сдавали нормативы ГТО. Им предстояло выполнить прыжки в длину, упражнения на гибкость, пробежать дистанции на 100 метров и 2 километра, подтянуться на перекладине и другое. В личном зачете очень высокую спортивную подготовку показал студент Технического колледжа Роман Черный – по сумме набранных очков в возрастной категории 18-24 лет (1 этап VI ступени) он стал серебряным призером, до первого места ему не хватило всего чуть-чуть. На серебряный знак выполнили нормативы Александр Сюмкин, Георгий Третьяк, Олег Суриков, Сергей Третьяков, на бронзовый — Владислав Воронин, Константин Пушкаренко, Елена Евстигнеева, Максим Волынкин и Кирилл Беус. Немного подкачало нашу команду отсутствие хороших навыков в плавании и стрельбе из пневматической винтовки. Тем не менее, общекомандное второе место – очень достойный результат. Помощь в организации поездки спортсменов на фестиваль ГТО оказали администрация Облученского муниципального района и администрация Облученского городского поселения.

В Облученском районе Центр тестирования ВФСК ГТО организован на базе МАУ «Центр развития спорта». Определены руководитель центра тестирования – директор учреждения Андрей Иванов, а также судьи: Александр Прокопьев, Вячеслав Мершиев, Ирина Кузнецова. Все они прошли соответствующее обучение. В ближайшее время планируется подготовить еще судей.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Серебро» завоевала команда Облученского района ЕАО на фестивале ГТО: 3 комментария

    1. forreldlip

      Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, пообщаемся.


      Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим. работа машинист трубоукладчика, работа на буровой платформе вакансии и работа на сахалине вахта работа вахтой нижневартовск

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *