Серийные угонщики автомобилей предстанут перед судом в Биробиджане

9:31 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Группа молодых людей совершала кражи и угоны автомобилей летом 2017 года, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего биробиджанца, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба гражданину), а также совершенных в составе организованной группы преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговорус незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием, в течение летнего периода 2017 года группа молодых людей совершала хищения имущества, в том числе угоны транспортных средств, на территории города Биробиджана и Биробиджанского района. Имущественный вред, причиненный потерпевшим, возмещен в ходе следствия в полном объеме, за исключением одного автотранспортного средства, поврежденного в результате угона.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершенному имущественных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #угонавтомобиля #угоншики #обвинение #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *