Схема поставки наркотиков из Амурской области в исправительную колонию ЕАО раскрыли сотрудники УФСБ автономии

12:00 | 26 февраля, 2018
26 февраля, РИА Биробиджан.

Крупную партию гашишного масла пытался пронести курьер в пенитенциарное учреждение области, но был задержан с поличным, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен житель п.Бира Облученского района, который выступил в качестве курьера между поставщиком наркотических средств из Амурской области и заключенным, отбывающим наказание за тяжкое преступление в одной из исправительных колоний УФСИН России по ЕАО. Всего курьеру надлежало передать в пенитенциарное учреждение более 300 граммов гашишного масла. Свой преступный замысел довести до конца ему не удалось. Злоумышленника задержали с поличным.

Преступные действия курьера пресечены, наркотики изъяты, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело. Подозреваемому вменяется покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере. Проводятся следственные действия, устанавливаются лица, причастные к организации поставок наркотиков в ЕАО из Амурской области.

#riabir #новости #еао #уфсб #наркотики #уфсин #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *