Шесть ДТП и 60 нарушений ПДД в ЕАО выявлено в ЕАО за сутки

11:30 | 24 января, 2018
24 января, РИА Биробиджан.

Кроме того, 15 водителей пренебрегли правилами и не пристегнулись ремнями безопасности, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 60 нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 15 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 9 нарушения пешеходами, 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области сообщает, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.

Сведения об имеющихся задолженностях, можно получить на официальных ресурсах:

— официального сайта Госавтоинспекции России – www.gibdd.ru;

— портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru.

На этих же сервисах существует возможность оплаты административного штрафа.

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #происшествие #нарушениепдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *