Школа №5 г. Биробиджана оформила победный дубль во всероссийском проекте по мини-футболу

11:00 | 15 октября, 2017
15 октября, РИА Биробиджан.

На пороге вечера завершился в субботу муниципальный этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Биробиджане. В старшей возрастной группе, как и двумя днями ранее в средней, победила команда школы №5 (преподаватели физкультуры Вадим Балан и Александр Артемук), сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Если в младшей и средней группах турнира было представлено только по десять команд, то к концу городской футбольной недели желающих поиграть на полях Центра детского творчества прибавилось. Школа №6 выставила дружину старшеклассников, и по этой причине финалы несколько припозднились. За золотые медали и путевку на региональный этап проекта боролись команды школ №5 и №8. Бронзовые награды оспаривали гимназия №1 и шестая школа, и в итоге «доспорились» до серии пенальти (счет основного времени 2:2). Гимназисты хотя и уступали соперникам по физическим данным, но взяли, наверное, характером и на драматичном тай-брэйке вырвали победу, хотя оба вратаря заслуживают самой высокой оценки. В большом финале пятая первенствовала более уверенно, переиграв восьмую в основное время (но у восьмой, судя по возрасту игроков, многое еще впереди).

Награды победителям и призерам вручил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко.

— Общие итоги по трем группам мы подведем в понедельник, — пообещал Александр Сергеевич.

Но уже на тот момент было известно о подавляющем преимуществе в футболе школы №5. Она лишь в младшей группе отдала верхнюю ступеньку пьедестала школе №7, утвердившись на втором месте. А в старших группах победила и, кажется, без вариантов. Можно также прогнозировать лидерство пятой в городской спартакиаде, так как всероссийский мини-футбол идет в зачет этих соревнований.

#riabir #новости #биробиджан #спорт #минифутбол #школа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *