Школьники Облученского района ЕАО вышли на «профессиональный» селфи-забег

16:45 | 31 марта, 2017
31 марта, РИА Биробиджан.

Профориентационный селфи-забег «Буду профи» для девятиклассников Облучья и Хинганска организовала школа №3 районного центра совместно с отделом образования и техническим колледжем. Большую помощь в проведении мероприятия оказали родители учащихся школы №3 Лиана Казарян и Светлана Федорова. Школьникам предстояло познакомиться с профессиями машиниста, учителя, медицинской сестры и повара-кондитера, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Перед началом забега учащихся и студентов поприветствовал председатель Собрания депутатов Облученского района Файзали Раджабов. Он призвал молодежь получать востребованные в автономии профессии педагогов и медицинских работников, рассказал о том, какие меры поддержки предусмотрены для будущих студентов и специалистов. Также слово было предоставлено специалисту Центра занятости населения Нине Постольниковой.

Выслушав напутствия, команды девятиклассников отправились проходить «станции», на каждой из которых их не просто знакомили с профессиями, а давали возможность попробовать себя в практической деятельности: собрать макет электровоза, украсить торт, оказать медицинскую помощь, разработать модели школьной и спортивной форм. Одно из обязательных условий селфи-забега — сделать «селфи», то есть запечатлеть самих себя на камеру телефона. Школьники делали это с удовольствием.

После путешествия по «станциям» учащиеся вновь собрались в актовом зале. Каждая команда, вытянув жребий, подготовила и представила творческую презентацию одной из профессий. Итоги забега, объявленные жюри, никого не расстроили – каждая команда была отмечена в определенной номинации. Завершился селфи-забег танцевальным флешмобом и общей фотографией на память.

Такая необычная форма мероприятия, призванного помочь будущим выпускникам определиться с выбором специальности, в Облученском районе проводилась впервые. Организаторам селфи-забега удалось развеять миф о том, что профориентация – это скучно и неинтересно, они превратили рядовое событие в увлекательное путешествие в мир профессий.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *