Школьницы из Биракана стали призёрами Международных соревнований по тхэквондо ИТФ

8:26 | 24 ноября, 2016
24 ноября, РИА Биробиджан.

Школьницы из Биракана Мария Старкова и Елена Наливайко (воспитанницы Юрия Пак) стали призёрами Международных соревнований по тхэквондо ИТФ. Причём, каждая – трижды.

Побороться за командные и личные кубки в Уссурийск приехали 180 спортсменов разных возрастных и весовых категорий, обладатели поясов всевозможных цветов. Борьба была упорной. Бились, что называется, не жалея живота своего. Самую мощную конкуренцию российским единоборцам составили спортсмены из Страны Восходящего Солнца.

Так получилось, что обе наши землячки, кстати, обладательницы красных поясов, в финале встретились с японками, обладательницами чёрных поясов. Вес у соперниц был одинаковым. Елена выступала в группе до 60 кг, Мария — до 43 кг. Все соперницы были в хорошей спортивной форме, поэтому ни сильные удары, которые градом обрушивали на спортсменок из Японии воспитанницы Юрия Пака, ни неожиданные «подсечки» и захваты, вкупе с молниеносной реакцией шансов на победу оставили немного. Слишком неравным было противостояние мастерства. В личном зачёте по «тылям» обе наши землячки стали бронзовыми призёрами. В общекомандном они завоевали по два серебра: в «масоги» и формальном комплексе.

Считается, что обладатель красного пояса должен посмотреть на пройденный путь и определить новые цели и новые задачи. Спортсменки из Биракана определили. Во-первых, стать обладательницами чёрного пояса. Во-вторых, аттестоваться на 1-ый дан. А, в-третьих, далее к вершинам, к званию «мастер».

Ольга Харина

0image

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *