Школу карьеристов открыли в базовом вузе ЕАО

14:00 | 9 декабря, 2017
9 декабря, РИА Биробиджан.

Презентация проекта «Школа планирования карьеры» состоялась в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема – базовом вузе Еврейской автономной области. Студентов в свободное от основных занятий время учат формированию надпрофессиональных компетенций, направленных на содействие адаптации на рынке труда, успешной социализации в обществе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Организатором проекта выступил Центр содействия трудоустройству и договорной подготовки специалистов (ЦСТиДПС) университета. Занятия ведут опытные специалисты Центра социальной адаптации и поддержки психологического здоровья.

Беседуя с выпускниками, заведующий ЦСАиППЗ Татьяна Македон определила риски, с которыми выпускникам предстоит столкнуться на рынке труда, провела ряд упражнений, направленных на развитие коммуникативных умений, навыков самопрезентации, умения вести переговоры с работодателем при трудоустройстве.

Приглашая студентов принять участие в проекте, заведующий ЦСТиДПС Надежда Зливко отметила, что «Школа планирования карьеры» — это возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, обучаясь самым продуктивным способом в формате игр и интерактивной работы в группах, возможность пополнить портфолио, получив сертификат об окончании школы. По итогам презентации стартовала запись в «школу карьеристов». Первое занятие намечено на 18 декабря.

#riabir #новости #биробиджан #пгуша #студенты #школапланированиякарьеры #карьера

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *