Штраф до 200 тысяч рублей грозит депутату п.Теплоозерск ЕАО за дачу взятки

15:30 | 8 июня, 2017
8 июня, РИА Биробиджан.

Прокурор Облученского района Еврейской автономной области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение». Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, т.е. дача взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Как полагает следствие, в мае 2016 года обвиняемая, через посредника, дала мелкую взятку в сумме, не превышающем 10 тысяч рублей лечащему врачу. Медицинский работник, в силу занимаемой должности и обладая должностными полномочиями, оформила и выдала фиктивный листок нетрудоспособности, который освобождал от трудовых обязанностей знакомого обвиняемой. При этом листок нетрудоспособности был выдан без фактического проведения медицинского осмотра и экспертизы временной нетрудоспособности.

На период расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину. Вся доказательная база собрана и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором Облученского района в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления правонарушителю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Меру наказания виновному с учетом позиции прокурора определит суд.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *