Штраф за ложные показания по делу организации игорного дела в областном центре выплатит Биробиджанка

11:00 | 11 января, 2018
11 января, РИА Биробиджан.

Жительница областной столицы признана виновной в даче заведомо ложных показаний по делу незаконной  организации азартных игр с 2011 по 2015 год в центре Биробиджана, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного (заведомо ложные показания свидетеля в ходе предварительного следствия и в суде). Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокуратуры города Биробиджана.

Следствием и судом установлено, что 9 декабря 2015 года следственным отделом по городу Биробиджану следственного управления возбуждено уголовное дело по факту незаконных  организации и проведения азартных игр группой лиц в период с 2011 по 2015 год в павильоне «Конкорд» в центре Биробиджана. 41-летняя биробиджанка являлась очевидцем преступления. Будучи неоднократно допрошенной в качестве свидетеля, давала следователю показания, изобличающие одну из обвиняемых. Однако в марте и июне 2017 года в Биробиджанском районном суде свидетель, невзирая на предупреждение об уголовной ответственности, в ходе допроса дала ложные показания о непричастности подсудимой к организации и проведению азартных игр. Между тем, в результате исследования иных доказательств, приговором суда все трое подсудимых признаны виновными в совершении данного преступления, приговор вступил в законную силу. Одновременно судом оценены показания свидетеля, данные ею в суде, и признаны ложными. Таким образом, своими действиями женщина совершила преступление, общественная опасность которого выразилась в воспрепятствовании правосудию.

Сегодня, 10 января, приговором суда биробиджанка признана виновной в даче заведомо ложных показаний, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 10 месяцев», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #азартныеигры #игорныйбизнес #суд #ложныепоказания #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *