Штраф заплатит глава г.Облуче ЕАО за нарушения при сдаче в аренду коммунальных объектов

13:00 | 24 мая, 2017
24 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования «Облученское городское поселение» требований законодательства о защите конкуренции при заключении договоров аренды на объекты коммунальной инфраструктуры, сообщили РИА Биробиджан в областной прокуратуре..

Установлено, что администрация муниципального образования «Облученское городское поселение» на основании решения комиссии по ЧС и ПБ муниципального образования «Облученское городское поселение» № 6 заключила договоры аренды на объекты коммунальной инфраструктуры, являющиеся муниципальной собственностью городского поселения, для обеспечения жителей г. Облучье услугами по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, с ООО «Энергоресурс».

В нарушение требований федерального законодательства указанные договоры были заключены без проведения конкурсных процедур, что повлекло за собой ограничение конкуренции, в частности: ограничение доступа на товарный рынок жилищно-коммунальных услуг других хозяйствующих субъектов, занимающихся аналогичной деятельностью.

В связи с выявленным нарушением требований Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» прокуратурой района в отношении главы администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления).

По результатам рассмотрения указанных дел УФАС России по ЕАО должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *