Штрафами наказывают браконьеров-рыболовов приставы ЕАО

14:00 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области с начала 2017 года на исполнении находилось 462 исполнительных производства, возбужденных в отношении лиц, занимающихся незаконным выловом рыбы, тем самым причинявших вред окружающей среде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Любители порыбачить понесли наказание в виде административных штрафов и возмещения материального ущерба на сумму 3 317 тыс. рублей.

За 5 месяцев текущего года судебные приставы окончили и прекратили 145 исполнительных документов на 302 тыс. рублей. Из числа неоконченных, взыскали 734 тыс. рублей. Взыскание штрафов и материального ущерба судебные приставы производили через списание денежных средств со счетов должников. Удержание задолженности происходит и с заработной платы должников по 26 исполнительным документам на сумму 1 694 тыс. рублей.

Большее число исполнительных документов данной категории — в Биробиджанском городском отделе судебных приставов. С начала текущего года, здесь находилось 185 исполнительных производств на сумму 403 тыс. рублей, в том числе возбуждено в текущем году 143 исполнительных производства на 306 тысяч рублей — за незаконную ловлю рыбы и 157 — о конфискации орудий лова. В настоящее время штраф взыскан по 75 исполнительным производствам на сумму 157 тыс. рублей и уничтожено орудие лова незаконных рыбаков.

По словам заместителя начальника Биробиджанского городского отдела судебных приставов Татьяны Бериной, чаще всего должники погашают долг в полном объеме после того, как судебный пристав начинает разъяснять меры принудительного взыскания, в частности, когда речь идет о взыскании исполнительского сбора. «Незаконным выловом рыбы, граждане причиняют вред окружающей среде, вместе с тем, нарушителей не становится меньше. Статистика нашего отдела показывает, что ежегодно, в ходе проведения сотрудниками Амурского ТУ Федерального агентства по рыболовству мероприятий по контролю, надзору и охране водных ресурсов на территории Еврейской автономной области, сотни граждан осуществляют незаконный вылов рыбы», — отметила Т. Берина.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *