Сифон и Борода на Биробиджанской свалке

16:28 | 20 апреля, 2018
20 апреля, РИА Биробиджан.

С наступлением теплых а одновременно и ветренных дней в редакцию «Глаз Народа ЕАО» все чаще стали поступать обращения от наших земляков, которые по роду деятельности или по зову сердца частенько путешествуют в соседний Хабаровск и обратно, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На номер WhatsApp 8-914-016-94-11 приходят видео, как завывает ветер и кружит смерчи на мусорных кучах, а над этим полем брани кружит с тревожным криком воронье. Как помнится? ранее, еще год или 2 назад, автомобилисты поскорее закрывали окна, чтобы салон не наполнился запахом гари. Это наша биробиджанская свалка постоянно проходила «очищение огнем». Но летом прошлого года всем стало радостнее – ведь было принято твердое решение с имеющимися уже средствами на оборудование инновационного полигона для утилизации отходов. Но увы.

Минуло прошлое лето, прошла зима, наступила весна и с нею, как страшный заразный сорняк, буйным цветом расцвела старая добрая свалка. На ней — местные аборигены – «короли среди бомжей», на дорогу вылетают стаи разъяренных собак, что оберегают свои сокровища, а над всем этим кружат и кружат вороны. И, если бы известные телегерои «Сифон и Борода» с визитом прибыли в Биробиджан, наверняка бы, по достоинству оценили масштабы мусорных куч.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *