СКА-Хабаровск одержал волевую победу над «Араратом» (Москва) в Кубке России

9:30 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

ФК «СКА-Хабаровск», домашние матчи которого показывает телеканал НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях), прошел первый для себя раунд ОЛИМП-Кубка России по футболу сезона 2017/18. В российской столице футболисты дальневосточного клуба обыграли клуб профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), лидера турнира в зоне «Центр» D-3 российского футбола ФК «Арарат» (Москва), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт ФК СКА-Хабаровск.

В итоговый протокол матча в качестве авторов головв ворота московской команды внесены защитник «Арарата» Егор Тараканов и Николай Калинский. Центральный защитник московского клуба последним коснулся мяча в эпизоде с первым голом СКА, а Калинский преподнес себе подарок на день рождения – 22 сентября ему исполняется 24 года. Николай стал главным героем кубкового матча, приняв участие в двух голевых атаках армейцев. Автором голевой передачи Калинскомубыл Максим Казанков, а Тараканов, пытаясь выбить летевший в сетку мяч, переправил мяч в свои ворота после удара Руслана Коряна.

В Москву приехали, но не приняли участие в кубковом матче шесть ключевых исполнителей из состава, который проводит дебютный для хабаровского СКА сезон в РФПЛ. Голкипер Александр Довбня и защитник Исмаил Эдиев не принимали участия в матче 1/16 финала ОЛИМП – Кубок России по футболу сезон 2017/18 по решению тренерского штаба «СКА-Хабаровск», не попав даже в заявку на матч. В запасе остались капитан хабаровской команды защитник Александр Димидко, защитник Георгий Наваловский, полузащитник Георгий Габулов, форвард Мирослав Маркович. В роли капитана СКА в московском матче выступил Владислав Никифоров.

Этот матч имел еще и параллельную значимость. «Арарат» тренирует Александр Григорян, возглавлявший ранее СКА-Хабаровск, нынешний наставник которого Алексей Поддубский в то время входил в тренерский штаб команды. Ученик, так сказать, превзошел учителя. Теперь в октябре нас ждет увлекательная трансляция из краевого центра на канале НТК-21, когда СКА в 1/8 Кубка России примет на своем поле «Динамо» (Санкт-Петербург) Бориса Ротенберга, оставившее не у дел в 1/16 не кого-нибудь, а сам «Зенит» (3:2). Смотрите хорошее телевидение, болейте за футбол и хоккей с шайбой и мячом!

 

ОЛИМП-Кубок России. Сезон 2017/18. 1/16 финала. Арарат – СКА-ХАБАРОВСК – 1:2 (0:0)

Голы: Земченков, 49 (1:0). Тараканов, 68 – автогол (1:1). Калинский, 81 (1:2).

«Арарат» (Москва): Сугробов, Кацалапов, Тараканов, Квеквескири. Самошников, Пугин, Ребко (Воронкин, 84), Хурцидзе, Тобоев (Земченков, 27), Лебеденко, Павлюченко (Давидян, 83).

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Гришко, Баляйкин, Пуцко, Черевко, Дедечко, Калинский, Барбаро (Федотов, 62), Казанков, Никифоров, Корян (Христов, 85).

Предупреждения: Квеквескири, 50. Баляйкин, 61. Тараканов, 66.  Самошников, 70.

Судьи:Недвижай (Ставрополь). Вертёшкин (Санкт-Петербург), Шаромыгин (Сосновый Бор).

21 сентября. Москва. Стадион спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. 1200 зрителей.

#riabir #новости #дв #спорт #футбол #кубокроссии #нтк21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *