Следователи ЕАО обращаются к гражданам с просьбой помочь в поисках пропавшего ребенка

16:45 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО.

Напомним, что 13.06.2017 года Пыжова Надежда 29.03.2014 года рождения в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области.

В настоящее время поисковые мероприятия не прекращаются, расширена территория поисковых и следственно-оперативных мероприятий, они проводятся не только в ЕАО, но и во всех соседних с ЕАО субъектах Российской Федерации. Рассматриваются и отрабатываются все возможные версии, в т.ч. связанные как с несчастным случаем, который мог произойти с девочкой, а также с убийством, похищением и совершением иных преступлений. Пока не одна из них не подтверждается. Несмотря на все предпринимаемые розыскные меры, местонахождение ребенка до настоящего времени не установлено.

В связи с вышеизложенным, следствие обращается к гражданам, будьте бдительными! Обращайте внимание на малолетних девочек, которые похожи по описанию на пропавшую Надю Пыжову, появившихся в соседней квартире, подъезде, доме, улице, детском саду, игровой площадке, но которых вы до этого момента никогда не видели. Вас должно насторожить появление в месте вашего проживания незнакомых людей с маленькой девочкой, поведение которых говорит о том, что они не близкие родственники ребенку. Не оставайтесь безучастными к случаям агрессивного отношения к ребенку, против которого он активно протестует (плачет, зовет на помощь, громко кричит). Также обращаемся к сотрудникам детских лечебных учреждений, участковых уполномоченных полиции, а также других должностных лиц, обращать внимание на появление детей, которых ранее не было на обслуживаемом вами участке. Просим не оставаться равнодушными, может быть именно ваша наблюдательность поможет найти ребенка!

В случае обнаружения таких фактов, гражданам необходимо обратиться к должностным лицам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по телефонам:  89144173173, 89241509709 или 02.

Одновременно разъясняем, что согласно примечанию к статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека), лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Информация о пропавшей девочке: Пыжова Надежда Дмитриевна, 29.03.2014  года рождения, проживает в ЕАО, Смидовичский район, село Соцгородок, ул.Чкалова, которая  13.06.2017 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Приметы: на вид 3 года, худощавого телосложения, рост около 60 см, волос русый короткий, глаза карие, губы тонкие, на подбородке ямочка. Особые приметы: на пояснице имеется родинка диаметром около 5 мм, плохо разговаривает.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *