Следователи расследуют дело об убийстве биробиджанцем сожительницы с соперником

16:30 | 18 октября, 2017
18 октября, РИА Биробиджан.

Следователь следственного отдела по городу Биробиджан расследует убийство, соединенное с покушением на убийство двух человек, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух человек).

13 октября, в первой половине дня, из дежурной части МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение об убийстве мужчины и покушении на убийство женщины. К месту происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы под руководством дежурного следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по ЕАО.

По данным следствия, утром 13 октября компания из троих мужчин и двух женщин распивали спиртное в частном доме в городе Биробиджан. Через некоторое время подозреваемый отправился спать, а остальные, в том числе и его сожительница, продолжили распитие алкогольных напитков. Проснувшись, подозреваемый обнаружил свою сожительницу с другим мужчиной. Увиденное разозлило подозреваемого. Он принес из кухни нож и нанес несколько ударов мужчине и женщине в область жизненно важных органов. После чего вызвал скорую помощь. От полученных ран мужчина скончался на месте. Женщина доставлена в реанимационное отделение областной больницы в тяжелом состоянии.

Подозреваемый задержан, в отношении него Биробиджанским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

#riabir #новости #биробиджан #убийство #алкоголь #покушение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *