Следователями ЕАО возбуждено уголовное дело об убийстве пенсионерки в Биробиджане

17:30 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Заместителем прокурора г. Биробиджана Николаем Мазуровым признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела об убийстве 75-летней жительницы областного центра, сообщила РИА Биробиджан Старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Как сообщалось ранее, 09.02.2018 в микрорайоне ул. Широкая г. Биробиджана обнаружен труп 75-летней женщины. Установлено, что злоумышленник втерся в доверие пенсионерки, представившись работником газовой службы. Женщина впустила в квартиру незнакомца, после чего он нанес ей несколько ударов молотком по голове, похитив два сотовых телефона и золотые украшения. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЕАО. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности житель Еврейской автономной области, 1977 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства с целью хищения имущества потерпевшей.

Расследование уголовного дела прокуратурой взято на контроль.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, вплоть до пожизненного лишения свободы.

#riabir #новости #биробиджан #убийство #уголовноедело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *