Слесарь цементного завода погиб в котельной п. Теплоозерск ЕАО

16:30 | 2 марта, 2018
2 марта, РИА Биробиджан.

Мужчину затянуло в карданный вал золоудаления второго котла, от полученных травм работник скончался на месте, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокуратура Облученского района проводит проверку соблюдения трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт». Основанием этому послужило сообщение  о  чрезвычайном происшествии в котельной поселка Теплоозерск, где погиб работник предприятия.

01 февраля 2018 г. в 01.00 ч. в котельной, расположенной на территории цементного завода п. Теплоозерск, слесарь погиб при выполнении работ по эксплуатации инженерного оборудования. 39-летнего мужчину затянуло в карданный вал золоудаления второго котла. От полученных травм работник предприятия скончался на месте.

Между тем в нарушение действующего законодательства руководителем предприятия извещение о несчастном случае со смертельным исходом в установленный суточный срок в прокуратуру Облученского района не направлено.

По данному факту заместителем прокурора района Андреем Бендецким в отношении директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО, по результатам рассмотрения которых 19.02.2017 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

В настоящее время СО по Облученскому району СУ СК России по ЕАО проводится доследственная проверка, по итогам которой прокуратурой будет дана оценка законности принятого следственным органом процессуального решения.

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

#riabir #новости #еао #смерть #гибель #теплоозерск #котельная #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *