Слет детских организаций РДШ стартует сегодня в п.Кульдур ЕАО

10:30 | 29 сентября, 2017
29 сентября, РИА Биробиджан.

Его работа продлится три дня. Во время Слёта будет проведен региональный конкурс «Лидер XXI века», презентует свою работу детский пресс-центр, а также будет создан волонтёрский совет РДШ. Школьники получат возможность вступить в ряды волонтёров и юнармейцев, принять участие в мероприятиях фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче»: сетевом квесте, командной викторине «Поколение энергоэффективных», танцевальном флешмобе, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Уникальные места посёлка Кульдур и местных водолечебниц будут изучены во время образовательного геокешинга «По замечательным местам Кульдура». На Слёте состоятся «Классные встречи» с представителями правительства области, общественной молодёжной палаты, молодыми предпринимателями.

Гостями Слёта станут школьники из молодежного объединения «Телевизионная студия «Диалог» г. Амурска Хабаровского края, которые организуют для участников мастер-классы по основам журналистики.

Также в рамках Слёта состоится заседание регионального клуба молодых педагогов с участием представителей школ, учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций области.

В ЕАО расширяются ряды Российского движения школьников. В регионе уже 30 пилотных школ. Ожидается, что в Слёте будут участвовать 226 делегатов из образовательных организаций РДШ, почти на сто человек больше, чем в прошлом году. Среди них юные корреспонденты, волонтёры, юнармейцы, молодежные лидеры. Приедут более 50 школьных и региональных кураторов РДШ, разработавших для детей интересную образовательную программу. Четыре региональных лидера РДШ станут наставниками для сверстников и проведут мастер-классы по своим направлениям – военно-патриотическому, творческому, информационно-медийному, а также направлению «Гражданская активность».

Справочно:

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится к объединению и координации организаций и граждан, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

sobyitie-93

#молодежь #дети #школьники #РДШ #слет #Кульдур #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *