Смотреть выступление юного хабаровчанина в ледовом шоу жители Дальнего Востока смогут на «Интерактивном ТВ» компании Ростелеком

14:30 | 13 октября, 2017
13 октября, РИА Биробиджан.

13 октября в 20:00 на канале «ВСЕ ТВ» «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в борьбу за главный приз телевизионного шоу «Дети на льду. Звезды» вступает девятилетний хабаровчанин Кирилл Сериков. Тематика выступления Кирилла – «Песни военных лет», сообщили РИА Биробиджан в Департаменте внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

«Дети на льду. Звезды» – социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию фигурного катания. Это спортивное телешоу, организованное «Ростелекомом» и Федерацией фигурного катания на коньках России по принципу соревновательных туров на выбывание. Конкурс проводится среди детей 8-9 лет. Хабаровчанин Кирилл Сериков стал одним из 42 юных спортсменов, которые соревнуются за путевку в большой спорт.

Кирилл начал заниматься фигурным катанием в пять лет. По словам его мамы, Ольги Сериковой, занятия фигурным катанием прописал врач, как одно из закаливающих средств. Сначала мальчик катался произвольно, а через год стал заниматься в ДЮСШ «Мастер» под руководством тренера Татьяны Качановой.

«Мы с Кириллом достаточно быстро нашли общий язык. Его целеустремленность, здоровое упорство при отработке элементов, большое желание кататься профессионально меня очень радует. После участия в первом сезоне «Дети на льду. Звезды» он еще с большим усердием стал тренироваться. В нем проснулся спортивный азарт. Появилось понимание выработки собственного почерка катания», – говорит тренер.

Второй сезон проекта «Дети на льду. Звезды» начался в сентябре. Все соревнующиеся разбиты на 6 групп, только двое участников из каждой группы смогут пройти в финал, остальные попадут в список зрительского голосования.

В заключительном выпуске проекта на льду встретятся 14 лучших юных фигуристов страны: 12 финалистов (6 мальчиков и 6 девочек) – выбор жюри, и двое, выбранных зрителями. Денис вошел в шестую группу участников ледового шоу «Дети на льду. Звезды». Проголосовать за него можно будет с 13 до 17 октября. Для этого необходимо отправить код участника (будет объявлен в эфире) на номер 3242.

Шоу «Дети на льду. Звезды» также транслируется на телеканалах «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА». Средства, полученные от sms-голосования за участников проекта, будут направлены в благотворительный фонд «Линия жизни». Каждая sms от телезрителя поможет сразу двум детям: тому, кто мечтает пробиться в финал проекта, и тому, кому деньги нужны для восстановления здоровья.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков: «За олимпийскими победами российских спортсменов стоит огромная работа, которая начинается с самого раннего детства, и благодаря нашему проекту в этом сможет убедиться каждый телезритель. Для работы с детьми в шоу мы привлекаем своих лучших специалистов: олимпийских чемпионов, заслуженных тренеров, которые работают со спортсменами действующих сборных России. Это большая ответственность и честь для ребят».

Все уже вышедшие серии можно посмотреть на сайте ice.rt.ru, там же можно увидеть новости проекта, расписание эфиров, фотогалерею и итоги голосования.

#riabir #новости #дв #шоу #ледовоешоу #фигурист #ростелеком

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *