Сняли отпечатки пальцев у молодежи биробиджанские полицейские

11:30 | 16 октября, 2017
16 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники полиции приняли участие в областной акции «Получи опыт – останови проблему!, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках областной профилактической акции «Получи опыт – останови проблему!» сотрудники полиции провели мероприятие, посвященное проблеме наркомании среди молодежи. На встрече присутствовала активная молодежь области, представители школ и студенчества: ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», ФГБУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», МКОУ СОШ №4, 6, 16, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ с. Птичник и п. Таплоозерск, ОГОБУ «Детский дом №2», а также гости областной столицы – ребята из пгт. Переяславка Хабаровского края.

Встречу открыла заместитель директора Центра «МОСТ» Мартынова Татьяна Анатольевна.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками рассказали ребятам о вреде наркомании, о тяжелых последствиях наркотической зависимости. Продемонстрировали фильмы, которые наглядно показывают ту незавидную участь, которая ждет любого наркомана рано или поздно. Рассказали об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хранением, распространением и употреблением их.

После профилактической беседы ребят ждал увлекательный рассказ о работе специалистов экспертно-криминалистический центра УМВД России по ЕАО. Стражи порядка продемонстрировали ребятам криминалистическую технику, рассказали о методах исследования следов и показали их практическое изъятие. Условным преступником было предложено побыть одному из присутствующих. С интересом молодежь следила за работой эксперта, как он изымал следы, снимал отпечатки пальцев. И конечно, такая профессия не могла не вызвать интерес у старшеклассников. Они попросили рассказать о том, как стать экспертом-криминалистом и поступить на службу в органы внутренних дел.

Затем ребят ждала встреча с сотрудниками специального подразделения отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного управления полиции. Полицейские продемонстрировали оружие и специальные средства, которые используются при задержаниях преступников. Ребята расспрашивали о характеристиках представленных образцов вооружения. Не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием примеряли бронежилеты, каски, рассматривали оружие и спецсредства.

В конце встречи ребята пообещали сотрудникам полиции вести здоровый образ жизни и рассказывать о вреде наркотиков своим сверстникам.

#riabir #новости #еао #биробиджан #молодежь #наркотики #акция #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *