Собирать коноплю под угрозой смерти принуждали грибников-хабаровчан в ЕАО

11:00 | 16 августа, 2017
16 августа, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы троих мужчин и безвестного исчезновения 30-летнего мужчины, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «г», «ж» ч. 2 ст. 127; ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное лишение двух и более лиц свободы, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия; убийство), сообщили РИА Биробиджан в СУСК РФ по ЕАО.

Как установлено следствием, 10 августа текущего года трое хабаровчан собирали грибы в лесополосе вблизи села Партизанское Смидовичского района. В лесу они встретили ранее незнакомых им двух мужчин и женщину, которые, применяя оружие, не дали потерпевшим возможности уйти и заставили их собирать произраставшую поблизости коноплю. Через несколько часов двоих мужчин отпустили, а третьего оставили с собой, который до настоящего времени домой не вернулся и его местонахождение неизвестно. По одной из версий следствия мужчина убит.

В данный момент все трое нападавших задержаны, в Смидовичском районном суде рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями произведены осмотр места происшествия, обыски, допросы потерпевших, свидетелей и подозреваемых, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные, в том числе, на установление местонахождения потерпевшего.

#угроза #преступление #суд #следствие #СУСК #убийство #грибы #конопля #ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *