Соблюдать ПДД призывали дети и госавтоинспекторы автомобилистов ЕАО

16:00 | 15 ноября, 2017
15 ноября, РИА Биробиджан.

Пропагандистская акция «Нет жертвам на дорогах!» прошла в городе при участии Юных инспекторов движения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

15 ноября текущего года, в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сотрудники областной Госавтоинспекции, совместно с отрядами Юных инспекторов дорожного движения, на территории областного центра провели пропагандистскую акцию под названием «Нет жертвам на дорогах!». Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также напомнить водителям транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции и Юные инспекторы дорожного движения обратили внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, раздали тематические листовки, посвященные Дню памяти жертв ДТП, а также пригласили принять участие в акции «Помнить, чтобы жить!», посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, которая пройдет 19 ноября с 12-00 до 12-30 часов на пешеходной зоне «Арбат».

Проведение акции «Нет жертвам на дорогах!» продлится до конца недели.

Справка:

В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Наша область не является исключением. Автономия ежегодно пополняет печальную статистику ДТП. Так, за 10 месяцев текущего года на дорогах области погибло 27 человек, в том числе 2 ребенка.

#riabir #новости #биробиджан #гибдд #акция #пдд #жертвыДтп #юид

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *