Соблюдать правила пожарной безопасности, при обогреве квартир, рекомендуют спасатели жителям Биробиджана

17:30 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Под понижение температур, из-за аварии на Биробиджанской ТЭЦ, попало более 500 жилых многоквартирных домов и свыше  70 социально значимых объектов, из них 10 с круглосуточным пребыванием людей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Средние температуры в квартирах граждан 19-22 0С. В резерве имеются более 100 тепловых пушек.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области из-за аварии на городской ТЭЦ призывают жителей Биробиджана обратить внимание на пожарную безопасность в связи с необходимостью пользования дополнительными электрообогревательными приборами.

Чтобы ситуация оставалась стабильной следует не перегружать электросети в квартирах многоэтажных домов, потому что при увеличении нагрузки на электросети, возможно  повреждение электрических сетей, замыкание электропроводки.

Огнеборцы советуют для обогрева помещений пользоваться только заводскими обогревателями. Избегать ситуаций бесконтрольной работы тепловых генераторов и масляных радиаторов, а также не оставлять их работающими на ночь и не использовать для сушки вещей. Запрещается допускать детей к каминам, обогревателям.

Пожарные инспекторы проводят дополнительные рейдовые мероприятия, чтобы донести до граждан основные требования пожарной безопасности в быту.

Данная ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

 Рекомендации населению при нарушении теплоснабжения:

Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи. Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Закройте окна одеялами, оставив небольшой просвет для дневного освещения. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8(42622) 23-999. Телефон спасения – 101,112

#riabir #новости #биробиджан #биробиджанскаятэц #авариянатэц #правилапожарнойбезопасности #отопление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *