Соглашение о взаимодействии подписали начальник УМВД и уполномоченный по правам человека в ЕАО

11:23 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Направления взаимного сотрудничества скрепили соглашением начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин и уполномоченным по правам человека в ЕАО Ольга Зайцевай, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Особое внимание в документе уделено профилактике правонарушений.

На встрече омбудсмен отметила, что подписание соглашения имеет принципиально важное значение, потому что осуществление защиты и восстановление нарушенных прав человека зачастую происходит благодаря помощи сотрудников органов внутренних дел. По мнению Ольги Зайцевой, соглашение будет способствовать дальнейшему укреплению связей и тесному взаимодействию аппарата уполномоченного с сотрудниками полиции. В свою очередь Александр Чаплыгин поблагодарил омбудсмена и добавил, что полиция автономии открыта для сотрудничества и готова в любом формате проводить совместные мероприятия по соблюдению прав человека в автономии.

На церемонии подписания соглашения было отмечено, что уже сегодня успешно реализуются различные формы взаимодействия в вопросах совершенствования законодательства, соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Пользуясь случаем, в торжественной обстановке Александр Михайлович вручил Ольге Ивановне удостоверение члена общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, в состав которого она вошла в новом созыве на 2016-2019 годы.

img_0400-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *